Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Возможность регистрации недвижимости через "Госуслуги" появится до конца года

16.06.2022

Возможность зарегистрировать права на недвижимость через портал государственных услуг появится до конца 2022 года, сообщил в четверг руководитель Росреестра Олег Скуфинский на сессии Петербургского международного экономического форума.

"В этом году впервые в истории вывели все выписки из ЕГРН (Единого государственного реестра недвижимости - прим. ТАСС) на портал госуслуг, и до конца года будут выведены на портал услуги по государственной регистрации прав, по кадастровому учету", - сказал Скуфинский.

Он отметил, что перед Росреестром стоит задача создать единую систему управления государственной геодезической сетью, что позволит повысить точность определения координат, исключить появление новых ошибок и судебных споров. К концу 2022 года сегменты федеральной сети геодезических станций будут созданы во всех 85 регионах РФ, а половину территории страны охватит единая электронная картографическая основа (ЕЭКО). Глава ведомства подчеркнул, что ранее Росреестр сократил сроки предоставления данных ЕЭКО в пять раз.

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: "Новый мир - новые возможности". В рамках мероприятия также пройдут форумы МСП, креативного бизнеса, "Лекарственная безопасность", "ПМЭФ Юниор" и SPIEF Sport Week. ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия. 

Источник: ТАСС