Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Суд прекратил производство по продаже бывшего здания Минэкономразвития

07.10.2020

Компания "Автотор холдинг" требовала признать недействительными торги по продаже здания на Овчинниковской набережной в Москве

 

МОСКВА, 7 октября. /ТАСС/. Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску компании "Автотор холдинг", которая требовала признать недействительными торги по продаже бывшего здания Минэкономразвития на Овчинниковской набережной в Москве, следует из картотеки арбитражных дел.

"Прекратить производство", - говорится в картотеке. Заявление об отказе от иска в начале сентября подал сам "Автотор".

Бывшее здание Минэкономразвития на Овчинниковской набережной общей площадью 22,9 тыс. кв. м выставил на торги ДОМ.РФ. В середине августа победителем торгов был признан филиал компании "Энкамос риджон Б. В." (подконтрольной турецкому девелоперу Enka), он предложил 2,72 млрд рублей. В аукционе также приняли участие "А-Инвестмент групп" и "Автотор холдинг".

После этого "Автотор" подал иск в Арбитражный суд Москвы к электронной торговой площадке "Сбербанку-АСТ" с требованием признать торги недействительными. Как сообщала ранее газета "Ведомости", "Автотор" объяснял подачу иска тем, что холдингу не удалось сделать свое ценовое предложение во время торгов по техническим причинам.

 

Источник: ТАСС