Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Представители Росреестра обсудили с предпринимателями вопросы регистрации недвижимости

01.12.2022

 

Заместитель руководителя Росреестра Татьяна Громова и начальник управления методического обеспечения и анализа в сфере регистрации прав и кадастрового учёта Юлия Куницына приняли участие в рабочей встрече с предпринимателями общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Со стороны делороссов встречу вела вице-президент и руководитель исполкома «Деловой России» Нонна Каграманян. Мероприятие прошло в развитие открытого диалога, который провели руководитель Росреестра Олег Скуфинский и председатель «Деловой России» Алексей Репик.

Главной темой стали вопросы кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость.

«Росреестр работает над упрощением процедуры постановки объектов на государственный кадастровый учет и регистрации прав, в связи с чем сокращаются и фактические сроки проведения учетно-регистрационных действий. Одна из приоритетных задач ведомства – исключение необоснованных приостановок по сделкам с недвижимостью. На регулярной основе мы проводим рабочие совещания и организуем горячие линии с представителями профессионального сообщества для разъяснения актуальных вопросов. Мы открыты для диалога и обратной связи», – отметила Татьяна Громова.

В рамках подготовки к встрече предприниматели сформулировали перечень вопросов об учетно-регистрационных действиях, с которыми они столкнулись в ходе своей деятельности. К представителям Росреестра обратились члены координационного и генерального советов «Деловой России» Елена Николаева, Алексей Кучмин, Алексей Долматов, Сергей Супиченко, Алексей Мостовщиков и другие.

«Благодаря проведению таких мероприятий «Деловая Россия» и Росреестр расширяют взаимодействие, которое приносит положительные результаты. Предприниматели имеют возможность обсудить актуальные проблемы и пути решения, получить оперативную обратную связь», - сообщила председатель подкомитета «Деловой России» по развитию рынка недвижимости, заместитель председателя Общественного совета при Росреестре Анна Лупашко.

Татьяна Громова и Юлия Куницына подробно остановились на каждом конкретном случае из практики бизнес-сообщества и дали разъяснения.

Источник: Росреестр