Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Мэрия Москвы продает подвал в "доме-книжке" на Новом Арбате

18.08.2020

Почти тысяча квадратных метров нежилой недвижимости в одном из "домов-книжек" на Новом Арбате будет выставлена на городские торги по начальной цене 75 млн рублей, сообщили в пресс-службе столичного департамента городского имущества.

"Это ближайший к Садовому кольцу 26-этажный "дом-книжка" по адресу: ул.Новый Арбат, д.21. Инвесторам предлагается подвальное помещение площадью 951 кв.м. Начальная цена лота составляет 75 млн рублей. Помещение будет продано посредством публичного предложения в электронной форме", – уточнил глава департамента Максим Гаман.

В сообщении отмечается, что объект подходит для размещения предприятия сферы услуг, ритейла и развлечений. Помещение имеет отдельный вход с возможностью заезда внутрь автомобилей.

Торги намечены на третий квартал 2020 года.

С начала 2020 года департамент городского имущества Москвы передал на торги 70 лотов с нежилыми помещениями в ЦАО общей площадью 16,6 тыс. кв.м. За этот период реализованы 23 лота общей площадью 1,9 тыс. кв.м, по ним заключены договоры купли-продажи суммарной стоимостью 266,5 млн рублей.

В департаменте подчеркнули, что в 2020 году начальная стоимость лота в ходе таких электронных торгов снижалась в среднем на 22%, а цена квадратного метра составила 56,7 тыс. рублей при средней конкуренции восемь участников на лот.

Источник: ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ