Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

В Москве прошло селекторное совещание, посвященное реализации норм Федерального закона от 24.07.2007 г.

01.01.1970
В г. Москве прошло селекторное совещание, организованное Федеральным агентством кадастра объектов недвижимости, посвященное реализации норм Федерального закона от 24.07.2007 г. № 221-Ф3 "О государственном кадастре недвижимости", вступающих в силу с 1 марта 2008 года.

29 февраля 2008 года состоялось селекторное совещание, посвященное завершению подготовки территориальных органов Роснедвижимости к переходу на ведение государственного кадастра недвижимости в связи с вступлением в силу с 1 марта 2008 года Федерального закона от 24.07.2007 г. № 221-Ф3 "О государственном кадастре недвижимости".

В соответствии со статьей 48 данный документ вступает в силу с 1 марта 2008 года, за исключением части 6 статьи 47, вступившей в силу в силу со дня официального опубликования (Закон был опубликован в "Собрании законодательства РФ" - 30.07.2007, в "Российской газете" - 01.08.2007), и ряда других положений, вступающих в силу в более поздние сроки.

Селекторное совещание проводили:

  • заместитель руководителя Роснедвижимости В.С. Кислов,
  • заместитель руководителя Роснедвижимости В.А. Самолетов,
  • начальник Управления государственного земельного кадастра Роснедвижимости С.Г. Мирошниченко,
  • начальник Управления технического учета и инвентаризации объектов капитального строительства Роснедвижимости В.А. Спиренков,
  • заместитель начальника Управления государственного земельного кадастра Роснедвижимости А.В. Нуприенкова,
  • заместитель начальника Управления кадастровых палат роснедвижимости Д.А. Малиновский,
  • заместитель начальника Управления кадастровых палат Роснедвижимости Е.Н. Клинковская.

В работе совещания приняли участие:

  • руководители Управлений Роснедвижимости и директора ФГУ "Земельная кадастровая палата" по субъектам Российской Федерации;
  • директора филиалов ФГУП "Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ" и ФГУП «ФКЦ "Земля";
  • специалисты Управлений Роснедвижимости и ФГУ "Земельная кадастровая палата" по субъектам Российской Федерации, отвечающие за кадастровый и технический учет земельных участков и объектов капитального строительства.
В ходе обсуждения намечены мероприятия необходимые для реализации норм Федерального закона от 24.07.2007 г. № 221-Ф3 "О государственном кадастре недвижимости", вступающих в силу с 1 марта 2008 года.