Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

На портале Городского управления инвентаризации и оценки недвижимости Комитета по управлению городским имуществом Правительства Санкт-Петербурга заработал в тестовом режиме модуль расчета величины арендной платы

01.01.1970

На портале Городского управления инвентаризации и оценки недвижимости Комитета по управлению городским имуществом Правительства Санкт-Петербурга заработал в тестовом режиме модуль расчета величины арендной платы за объекты нежилого фонда, являющиеся имуществом казны Санкт-Петербурга.

Расчет арендной платы за объекты нежилого фонда, являющиеся имуществом казны Санкт-Петербурга, осуществляется в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 14.07.2004 №387-58 «О методике определения арендной платы за объекты нежилого фонда, арендодателем которых является Санкт-Петербург» и постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 21.12.2005 №1958 «О порядке определения базовых ставок и коэффициентов, применяемых при расчете арендной платы за объекты нежилого фонда, арендодателем которых является Санкт-Петербург».

Модуль запущен в тестовом режиме, предложения и сообщения об ошибках можно присылать по адресу электронной почты info@guion.spb.ru

В общем случае расчет арендной платы состоит из следующих этапов:
  1. поиск или ручной выбор здания;
  2. выбор существующего в БД помещения или ручной ввод технических характеристик (с нанесением входов на карту);
  3. выполнение расчетов и формирование отчета о результатах.
Основным режимом поиска здания является поиск объекта недвижимости по адресу, который включает:
  1. Ввод наименования улицы в соответствующее поле панели поиска. При этом программа, для удобства пользователей, после ввода третьего символа начинает формировать список улиц согласно введенной информации.
  2. Выбор необходимой улицы и номера дома из последовательно сформированных соответствующих списков или ручной ввод номера дома.

По окончании поиска производится позиционирование карты на найденном здании с изменением масштаба отображения.

Если по заданным характеристикам найдено одно здание, то в окне программного модуля появится панель для ввода технических характеристик помещения найденного здания. В случае если зданий (корпусов, литер) будет найдено несколько, то указать требуемый объект на карте необходимо будет вручную.

С полным текстом инструкции по работе с расчетным модулем можно ознакомиться по ссылке http://www.guion.spb.ru/arendaprice/help.shtml.

Разработчики модуля обращают внимание пользователей на то, что для корректной работы модуля расчета необходимо использовать обозреватель Microsoft Internet Explorer. Инструкция по порядку расчета.