Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Московская область в 2007 году ввела около 7,2 млн. кв. м жилья

01.01.1970

Московская область в 2007 году ввела около 7,2 млн. кв. м жилья, тем самым став лидером в выполнении программы «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Об этом говорится в сообщении губернатора области, направленного президенту РФ В. Путину. В прошлом году Московская область перешла рубеж в 6 млн. кв. м жилья, введя 6,3 млн. кв. м.

По программе к 2010 году в Подмосковье необходимо будет построить около 30 млн. кв. м жилья. Это достаточно высокая цифра и для достижения необходимых показателей ежегодно области необходимо будет вводить около 6 млн. кв. м. жилья. Пока регион выполняет заданную ему планку.

Однако еще в прошлом году Владимир Путин указал на то, что одна из проблем при строительстве – это длительное оформление документов на получение земельных участков – от 320 до 500 дней. Тогда Борис Громов согласился с ним, отметив, что застройщики, конечно, этим недовольны.

В последние годы объемы строительства в области значительно увеличились. Если в 2000 году в регионе было введено 2,4 млн. кв. м жилья, то в 2004 году этот показатель составил уже 5,7 млн., а в 2005 году - 5,3 млн. кв. м.

Источник: СМАО