Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Российский союз строителей создает на своей базе саморегулируемую организацию

01.01.1970

Российский союз строителей (РСС) намерен создать на своей базе саморегулируемую организацию (СРО) в сфере строительства. Об этом президент РСС Виктор Забелин сообщил в понедельник журналистам.

«В настоящее время РСС завершает подготовку необходимых документов для создания СРО в сфере строительства», - рассказал В.Забелин.

По его словам, в ближайшее время в региональные отделения союза будет направлены единые стандарты по формированию саморегулирующейся организации.

В этой связи В.Забелин высказал мнение, что в России должно быть отменено лицензирование строительной деятельности, а ответственность за качество возводимых объектов должны взять на себя СРО. «Лицензирование приводит лишь к различным злоупотреблениям, а на практике ничего не дает. В сфере регулирования строительной отрасли должны взять на себя СРО», - считает В.Забелин.

По его оценкам, «опасения, что СРО станут клубом избранных - это досужие домыслы». «Мы считаем, что любая строительная организация - малая, средняя и крупная - сможет стать членом СРО, если докажет, что способна честно выполнять заявленную работу», - подчеркнул президент РСС.

По данным В.Забелина, в настоящее время отделения союза существуют в 76 регионах России, а сам союз насчитывает около 35 тыс. организаций.

Источник: РИА Новости