Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

В Москве изменен порядок подачи требований в ПЗЗ для памятников культуры

20.05.2022

В Москве изменен порядок подачи требований в ПЗЗ для памятников культуры

В Москве изменился порядок подачи и рассмотрения требований по указанию в правилах землепользования и застройки (ПЗЗ) отображения границ зон с особыми условиями использования (ЗОУИТ) и объектов культурного наследия (ОКН), сообщила пресс-служба столичного стройкомплекса.
 
"Раньше такие предложения рассматривались городской комиссией по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при правительстве города. Теперь они выделены в отдельную услугу, которую Москомархитектура будет предоставлять полностью в электронном виде", - приводятся в сообщении слова председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской.
 
Новый порядок закрепил перечень документов и информации для рассмотрения требований об отображении в ПЗЗ Москвы границ ЗОУИТ и территорий ОКН, а также отдельный перечень оснований для отказа. Им также установлено, что общий срок отображения соответствующих границ в ПЗЗ столицы не может превышать шести месяцев.
В сообщении добавляется, что направлять данные требования могут исполнительные органы государственной власти, а также подведомственные им организации, которые уполномочены устанавливать ЗОУИТ и границы территорий ОКН.
Источник: РИА новости