Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Итоги Очередного общего собрания членов Саморегулируемой межрегиональной ассоциации оценщиков и Ассоциации «СМАО»

25.04.2017

Очередное общее собрание членов

Саморегулируемой межрегиональной ассоциации оценщиков и Ассоциации «СМАО»

21 апреля 2017 г.

21 апреля 2017 года состоялось Очередное общее собрание членов Саморегулируемой межрегиональной ассоциации оценщиков «СМАО».

СМАО является уникальной СРО оценщиков, которая на протяжении восьми лет готовит публичные отчеты о своей деятельности. На Общем собрании членов традиционно был представлен очередной Годовой отчет о деятельности СМАО за 2016 год.

Следуя принципу информационной открытости, велась прямая трансляция Собрания в сети интернет, что позволило оценщикам из регионов принять участие в собрании удаленно и проголосовать по вопросам повестки дня on-line через личный кабинет оценщика (ЛКО).

Общее собрание открыла Марина Алексеевна Федотова, президент СМАО, которая выступила с   отчетом о работе Совета СМАО за минувший период и перспективами развития Ассоциации на  2017 г.

В выступлении Председателя особое внимание уделялось портрету оценщика СМАО, отличительными особенностями которого являются знания, опыт и безупречная репутация, вопросам интеллектуального лидерства, обеспечению имущественной ответственности и корпоративным вопросам и процедурам.

Презентация Федотовой Марины Алексеевны

С отчетом о работе Экспертного совета СМАО выступила Булычева Галина Васильевна - Председатель Экспертного совета. В своей презентации Галина Васильевна отметила преимущество экспертизы отчетов об оценке в СМАО, сформировала собирательный портрет члена Экспертного Совета СМАО и потенциального заказчика и рассказала об особенностях раскрытия информации об экспертных заключениях.

Презентация Булычевой Галины Васильевны

Отчет о работе Дисциплинарного комитета СМАО предоставил Климов Александр Владимирович -Председатель Дисциплинарного комитета. В отчете были освещены изменения в Положении о Дисциплинарном комитете в соответствии с действующим законодательством, положительная динамика снижения количества рассматриваемых дел, обусловленная сокращением количества жалоб на действия оценщиков СМАО и выявленных нарушений, а также представлен утвержденный график заседаний ДК в 2017 г.

Презентация Климова Александра Владимировича 

Заключение Ревизионной Комиссии по результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности СМАО и Ассоциации СМАО по итогам работы за 2016 год озвучил Ковалев Анатолий Павлович- Председатель ревизионной комиссии. Основной вывод: признать финансово-хозяйственную деятельность Ассоциации за 2016 год удовлетворительной в соответствии с требования законодательства Российской Федерации.

Отчет о результатах финансово-хозяйственной и организационной деятельности СМАО подготовила Демчева Алена Геннадиевна -И. О. генерального директора СМАО. Алена Геннадиевна познакомила членов СМАО  со  структурой и функциями исполнительной дирекции СМАО, экономией времени и затрат посредством ведения электронного документооборота, с отлично отлаженной системой контроля  и уникальной системой информационного и методического обеспечения в рамках взаимодействия с Институтом Профессионального  Образования.

Презентация Демчевой Алены Геннадиевны

Президент СМАО представила собранию кандидатов, рассмотренных Советом СМАО и рекомендованных к избранию:

Генеральным директором – Демчеву Алену Геннадиевну

В состав Совета - Воронкина Алексея Владимировича (ЗАО «Делойт и Туш СНГ»), Морину Наталью Александровну (ЗАО «Эксэл Партнерс»), Щетинина Ярослава Владимировича (ООО «СТК»)

В состав Экспертного совета: Аусев Андрей Евгеньевич , Григорьева Екатерина Алексеевна, Кубрин Алексей Геннадьевич, Кушель Владимир Александрович, Олейников Владимир Александрович, Терехов Борис Александрович, Тихонова Наталия Львовна.

В Состав Дисциплинарного комитета - Пономареву Анну Евгеньевну.

По окончании выступлений состоялось обсуждение вопросов повестки дня, голосование и подведение итогов общего собрания.

Особое место в обсуждении занял вопрос о формировании позиции СМАО по вопросу участия в объединениях саморегулируемых организаций оценщиков, были предложены основные принципы такого участия и их неукоснительное соблюдение в целях повышения доверия к профессии и отрасли.

Общее собрание членов СМАО избрало  Генеральным директором Демчеву Алену Геннадиевну,  включило новых членов в состав Совета, Экспертного совета, Дисциплинарного комитета,  утвердило изменения и дополнения во внутренние документы организации, а также проголосовало за основные принципы участия СМАО в деятельности объединений саморегулируемых организаций оценщиков в целях формирования консолидированной позиции.

С решениями, принятыми Общим собранием членов вы можете ознакомиться по ссылке >>>

Ознакомиться с годовым отчетом СМАО за 2016 год Вы можете по ссылке >>>

Фотографии с мероприятия 

 

Грамотами и благодарностями была отмечена активная работа оценщиков и экспертов СМАО.

Запись общего собрания членов СМАО Вы можете посмотреть по ссылке: https://my.webinar.ru/record/957150/

До новых встреч!