Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Эксперты в сфере оценки провели обучающие семинары на площадке росреестра

09.08.2016

4 и 5 августа 2016 года по приглашению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) Волович Николай Владимирович – вице-президент СМАО, доктор экономических наук, профессор, член Совета по оценочной деятельности при Минэкономразвития России, член Европейской академии по земельно-имущественным отношениям (Цюрих, Швейцария), как признанный эксперт в сфере оценки провёл обучающие семинары в формате видеоконференции для членов комиссий по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости и представителей органов региональной власти, задействованных в сфере земельно-имущественных отношений. Это необходимо для формирования единых подходов при оценке качества представленных в комиссии материалов, сформированных оценщиками.

 

В рамках указанных семинаров были раскрыты особенности составления отчетов об оценке рыночной стоимости, типичные ошибки оценщиков при составлении отчетов, их влияние на итоговую величину стоимости. Также эксперты разъяснили наиболее сложные методические вопросы.

Источник: https://rosreestr.ru/site/press/news/eksperty-v-sfere-otsenki-proveli-obuchayushchie-seminary-na-ploshchadke-rosreestra-/