Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Об указании места нахождения НП <<СМАОс>> в договорах на проведение оценки

21.03.2013
Уважаемы члены Партнерства!
 
18 марта 2013 года Некоммерческое партнерство «Сообщество специалистов-оценщиков «СМАО» переехало в новый офис по адрес
 
123007, г. Москва,  Хорошевское ш., д.32 А, под .3,эт. 2!!!
 
Поскольку положением статьи 10 Федерального закона №135-фз от 29.07.1998  «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» предусмотрена обязанность оценщиков указывать в договоре на проведение оценки наименование саморегулируемой организации оценщиков, членом которой является оценщик, и место нахождения этой организации, считаем необходимым пояснить следующее:
 
Согласно статье 54 Гражданского кодекса Российской  Федерации место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации. Сведения о месте нахождения юридического лица подлежат обязательному внесению в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ).
 
В соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», все изменения, которые касаются статуса юридического лица, вступают в силу с момента их внесения в ЕГРЮЛ.
 
В отличие от коммерческих организаций, в отношении которых предусмотрен единый регистрирующий орган и семидневный срок внесения сведений в ЕГРЮЛ, в отношении некоммерческих организаций установлен более продолжительный (тридцатидневный) срок регистрации, поскольку процедура регистрации проходит два этапа (Министерство юстиции и Федеральная налоговая служба).
 
До внесения изменений в сведения о месте нахождения НП «СМАОс», содержащиеся в ЕГРЮЛ, в договорах на проведение оценки место нахождения НП «СМАОс» необходимо указывать по прежнему адресу:
 
125315, г. Москва, Ленинградский проспект, д. 74A.
 
 
О внесении изменений в сведения о месте нахождения Партнерства Вы будете проинформированы отдельно.
 
                                                           С уважением,                                                                   
                                                          Исполнительная дирекция