Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Кадастровая палата запускает сервис жизненных ситуаций

22.04.2019

Директор Кадастровой палаты Росреестра Парвиз Тухтасунов отметил, что ежедневно на сайт заходит более 500 пользователей

 Ялта, 19 апреля. /ТАСС/. Кадастровая палата запускает сервис жизненных ситуаций - сайт Регистрацияпросто.рф, пока он работает в пилотном режиме. Об этом в интервью ТАСС на Ялтинском международном экономическом форуме сообщил директор Кадастровой палаты Росреестра Парвиз Тухтасунов.

"Пока это пилотный проект. Но у нас уже сейчас каждый день более 500 уникальных пользователей. Думаю, к осени мы запустим проект в промышленную эксплуатацию", - сказал он.

Тухтасунов отметил, что сервис построен на анализе более 80 жизненных ситуаций, которые могут возникнуть при действиях с недвижимостью. Например, это может быть покупка машиноместа, квартиры, регистрация ипотечного кредитования, передача прав при разводе и так далее. "Пользователь отвечает на вопросы, предлагаемые системой, а результатом опроса становится четкий список документов, которые гражданину следует иметь для получения нужной госуслуги. На каждую ситуацию Кадастровая палата и Росреестр должны дать настолько четкие инструкции, чтобы ни в МФЦ, ни в органах палаты на местах не сказали, что "надо донести что-то еще". Список документов, формируемый сервисом, - финальный", - сказал он.

Как пояснили ТАСС в Кадастровой палате, информация формируется по результатам заполнения анкеты путем выбора ответов из выпадающего списка. Анкеты содержат от 3 до 13 вопросов. Для удобства использования сайта на этапе анкетирования предусмотрены всплывающие информационные пояснения и подсказки по вопросам, которые могут вызвать затруднения у пользователей.

V Ялтинский международный экономический форум проходит с 17 по 20 апреля. Его главная тема "Мир. Россия. Крым. Новая мировая реальность". ТАСС выступает стратегическим информационным партнером и фотохост-агентством.

 

Источник :ТАСС