Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Квалификационный отбор организаций для их последующего привлечения к выполнению работы по оценке объектов для нужд ОАО «Газпром» и его дочерних обществ

08.04.2010

Квалификационный отбор организаций для их последующего привлечения к выполнению работы по оценке объектов для нужд ОАО «Газпром» и его дочерних обществ.

 

ОАО «Газпром» сообщает о проведении квалификационного отбора организаций для их последующего привлечения к выполнению работы по оценке объектов для нужд ОАО «Газпром» и его дочерних обществ.

 

Требования квалификационного отбора:

 

В квалификационном отборе могут принять участие юридические лица (далее — претенденты), соответствующие условиям, установленным статьей 15.1 Федерального Закона «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» (далее — Закон), своевременно подавшие квалификационные заявки и отвечающие следующим требованиям:

  

• наличие в штате не менее семи лиц, соответствующих требованиям части второй статьи 24 Закона;
• наличие полиса страхования дополнительной ответственности, предусмотренной статьей 24.6. Закона, на сумму не менее 30 000 000 (Тридцати миллионов) рублей.
  

Порядок, место и срок приема квалификационных заявок:

 

Для участия в квалификационном отборе претенденты представляют квалификационную заявку, составленную в произвольной форме и подписанную руководителем претендента или уполномоченным лицом претендента, с приложением документа, подтверждающего его право действовать от имени претендента.

 

Квалификационная заявка представляется на имя Председателя квалификационной комиссии, члена Правления, начальника Департамента по управлению имуществом и корпоративным отношениям ОАО «Газпром» О.П. Павловой по адресу: 117997, ГСП-7 В-420, г. Москва, ул. Наметкина, 16.

 

Квалификационные заявки от претендентов принимаются в срок с 05.04.2010 по 05.05.2010 (включительно).

 

Квалификационные заявки, полученные по истечении срока, установленного для подачи заявок, не рассматриваются.

 

В состав квалификационной заявки включаются следующие документы (в одном экземпляре)*:

 

• нотариально заверенная копия или оригинал документа, подтверждающего факт внесения сведений о претенденте в единый государственный реестр юридических лиц;
• нотариально заверенные копии учредительных документов;
• нотариально заверенная копия или оригинал документа, подтверждающего факт постановки на учет в налоговом органе;
• нотариально заверенные копии или оригиналы документов, удостоверяющих членство оценщиков, указанных в техническом предложении претендента, в саморегулируемых организациях оценщиков;
• нотариально заверенная копия страхового полиса обязательного страхования ответственности на каждого оценщика, указанного в техническом предложении претендента;
• нотариально заверенная копия полиса страхования дополнительной ответственности, предусмотренной статьей 24.6. Закона;
• нотариально заверенные копии трудовых договоров с оценщиками;
• нотариально заверенная копия документа, подтверждающего полномочия лица, подписавшего квалификационную заявку;
• предложение претендента, которое состоит из технического и финансового предложений;
• подписанная руководителем претендента или уполномоченным лицом претендента опись представляемых документов в 2-х экземплярах, составленная по форме, указанной в  приложении №1.

 

Техническое предложение составляется по форме, указанной в  приложении №2. Финансовое предложение составляется по форме, указанной в  приложении №3**.

 

Все документы, насчитывающие более одного листа текста, должны быть скреплены и пронумерованы. Документы представляются в папке типа «Corona».

 

Решение о допуске претендента к участию в квалификационном отборе принимается квалификационной комиссией по результатам рассмотрения документов, поданных в составе квалификационных заявок, в течение 30 рабочих дней со дня окончания срока, установленного для подачи заявок.

 

Претендент не допускается к участию в квалификационном отборе в случаях, если:

 

• один из оценщиков, с которым у претендента заключен трудовой договор, не имеет права проводить оценку в соответствии со статьей 16 Закона;
• представлены не все документы, перечисленные в настоящем информационном извещении;
• представленные документы оформлены ненадлежащим образом;
• претендент не отвечает установленным требованиям;
• в техническом предложении указаны недостоверные данные.

 

Решение квалификационной комиссии о признании претендентов участниками квалификационного отбора оформляется протоколом, который размещается на информационном сайте ОАО «Газпром» в течение 3-х рабочих дней со дня окончания рассмотрения квалификационных заявок.

 

Срок проведения квалификационного отбора:

 

Оценка предложений участников квалификационного отбора проводится в течение 30-ти рабочих дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками квалификационного отбора.

 

Перечень организаций — победителей квалификационного отбора будет размещен на информационном сайте ОАО «Газпром» после его утверждения приказом ОАО «Газпром».

 

 
* копии документов должны быть нотариально заверены не ранее чем за 30 календарных дней до размещения настоящего информационного извещения о проведении квалификационного отбора

** В целях обработки информации техническое и финансовое предложения в электронном виде (в формате Word) направляются по электронной почте: A.Veltistov@adm.Gazprom.ru или V.Kotchukov@adm.gazprom.ru