Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Стало известно где в Подмосковье пройдут изъятия для целей строительства ЦКАД

05.04.2010


Как уже ранее сообщалось, вокруг Москвы начнут строить еще одно дорожное кольцо. Возведение первого участка ЦКАД начнется уже в 2011 году.

 
Заказчики строительства обещают, что дорога пройдет мимо населенных пунктов, но, возможно, все же зацепит какие-то деревни и дачные участки.

 

- На госторгах определяется независимый оценщик, - пояснила пресс-секретарь ФГУ «Дороги России» Наталья Модина. - Он устанавливает рыночную стоимость участка и всего, что на нем успели построить: домов, гаражей, бань и т. д. Если дача сдается в аренду, то определяется не только ее стоимость, но и упущенная выгода, то есть деньги, которые вы потеряете, лишившись этого источника дохода. Затем хозяину владения из федерального бюджета выплачиваются средства согласно независимой оценке. Если вы, как владелец, с оценкой не согласны, то можете ее оспорить в суде.

 

Наталья Модина добавила, что предупредить о грядущем строительстве жителей должны Росавтодор и муниципальные власти. Обычно это делают минимум за полгода до того, как на стройплощадку выйдет тяжелая техника.

 
Источник: СМАО по материалам КП