Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Законодательная инициатива Профсоюза аудиторских, оценочных, экспертных и консалтинговых организаций по части внесения поправок в Налоговый кодекс

19.03.2010

Большинство аудиторских, оценочных и экспертных компаний относят себя к малому и среднему бизнесу. Профсоюз неоднократно обращался в Правительство РФ и к депутатам Государственной думы с просьбой рассмотреть возможность освободить малый и средний бизнес от НДС при выкупе государственных и муниципальных помещений, которые они сейчас арендуют.

 
16 марта 2010 года в Госдуму были внесены соответствующие поправки в Налоговый кодекс, авторами которых стали Заместитель председателя национального совета по оценочной деятельности, председатель комитета Госдумы по собственности Виктор Семенович Плескачевский и другие члены комитета. По мнению комитета по собственности, сейчас при выкупе помещений бизнес несет немалые издержки, в первую очередь зависящие от правового статуса имущества, которое покупает. По закону предприниматели, покупающие госимущество, вынуждены платить НДС — 18% от цены продажи. При этом НДС не облагается имущество, выкупаемое в порядке приватизации. Законопроект призван устранить это противоречие.

 
Профсоюз выражает слова большой благодарности депутатам-членам Комитета по собственности за поддержку нужных начинаний. которые очень серьезно поддержат нашу отрасль.

 

Источник: profsro.ru